Мой мир

Мой мир

О СЕМЬЕ

У каждого человека на земле есть своя семья. Семья, как говорят, это ячейка общества. У меня тоже есть своя семья. Она состоит из четырех человек: я, папа, мама и младший брат.

Своего отца я считаю самым лучшим на свете. Он всегда рядом. Мне многому есть чему у него научиться. Мой папа индивидуальнй предприниматель. Он много работает. и такое отношение к труду, несомненно, вызывает у меня определенный восторг. Я его уважаю и с гордостью могу о нем рассказывать.

Мама очень добрая женщина. Она прощает мне все мои ошибки. И так сложилось, что я могу доверить ей свои любые секреты. Некоторые ребята из нашего класса  не понимают таких близких отношений с мамой. А я этим горжусь. Все, что я знаю и умею научила меня мама. Я, именно, от мамы узнала, что такое дружба, любовь, уважение.

С родителями мы обсуждаем все мои достижения, победы и неудачи. Я непременно рада тому, что родители не просто родные люди, но и близкие друзья.

У меня есть еще младший брат - Саша. Ему - 8 лет. Он учится во втором классе. Мне интересно проводить с ним время, помогать ему с уроками, играть с ним. Я его очень сильно люблю.

Я горжусь своей семьёй!

О ДРУЗЬЯХ

Делая первые шаги по жизни мы формируем свой круг общения, интересов, а главное – друзей. Друзья - это люди, которые остановят тебя сделать ошибку и всегда прийдут на помощь. Конечно, быть  другом не всегда легко. Чтобы быть хорошим другом  ты должен прежде всего уважать своего друга, не давать обещания, которых ты не сможешь выполнить. В одном фильме я услышала замечательную фразу, сказанную главным героем: «Самые лучшие родственники-это друзья».  У меня есть много друзей. Но всегда рядом лучшая подруга, с которой я знакома с детства. Она очень умная, хорошая, искренняя.  Мы вместе ходили в детский сад, вместе поступили в школу, вместе учимся в одном классе. Я рада, что в моей жизни есть такие друзья.

ОБ УВЛЕЧЕНИЯХ

Мир наших увлечений… Это огромный интересный мир. В нем отражается духовное богатство человека, широта его интересов, стремление к полному удовлетворению духовных потребностей.

Я люблю слушать разную музыку – в зависимости от настроения. Говорят, музыка успокаивает человека, улучшает самочувствие, снимает стресс. Я с этим согласна. Но когда мне грустно или когда у меня прекрасное настроение, я обращаюсь к своим любимым цветам. Цветоводство в течение нескольких лет также является моим увлечением. Больше люблю комнатные растения. Они все такие разные. Каждый цветок индивидуален, как и человек, и требует к себе особого подхода и внимания. Как любитель-цветовод могу с уверенностью утверждать: чтобы растения радовали нас своей красотой и цветением, нужно не только предоставить им все необходимое для роста и развития. Цветы нужно любить и постоянно ухаживать за ними.. Кстати, удивительное открытие сделали представители английского Королевского общества садоводов. Их исследования показали, что общение с растениями влияет на их рост. Оказалось, что если разговаривать с цветами нежным, приятным, доброжелательным тоном, то они начинают расти быстрее. Причем, женский голос действует на рост растений лучше, чем мужской.

Еще одним моим увлечением является баскетбол. Регулярно участвую в соревнованиях по баскетболу, стритболу. Спорт помогает мне отвлечься от умственных нагрузок, я рада, что наша команда часто одерживает победы. Это непередаваемое чувство, когда сердце бьется чаще, адреналин повышен, и команда выигрывает на важных, для тебя, соревнованиях. Ещё я увлекаюсь танцами и лыжами.

Мои увлечения всегда мне приносят радость и удовольствие. Я могу своим любимым занятиям посвятить много времени. Но всегда стараюсь рационально все распределить. Не зря же говорят, что всему свое время. Мы не всегда задумываемся о том, как мы тратим свое свободное время. Свободное время для человека должно быть праздником души, а праздник души включает любое увлечение.